Новости

Гранитные лестницы: что важно учесть?

Подробнее

В жилых домах, предприятиях, отелях и на улицах городов — гранитные лестницы встречаются повсюду. И это неслучайно, ведь гранит — один из самых прочных и долговечных материалов для строительства и отделки. Чтобы такая лестница прослужила долгое время и была удобной в использовании, следует учесть несколько важных моментов. Первое — толщина ступеней. Для уличных лестниц, подверженных …

Гранитные лестницы: что важно учесть? Читать полностью »

Воронцовский дворец гранит

Воронцовский дворец, г. Алупка

Подробнее

В Воронцовском дворце, расположенном на южном берегу Крыма в г. Алупка, в 2023 году началась масштабная реставрация. В ходе работ были отреставрированы коммуникации дворца, полностью заменено покрытие Шуваловского проезда — теперь вместо асфальта здесь уложена брусчатка из габбро-амфиболита Нинимяки. Камень команда реставраторов выбрала не случайно — он не только прочный и долговечный, но и прекрасно …

Воронцовский дворец, г. Алупка Читать полностью »

Воронцовский дворец гранит

В Воронцовском дворце в Крыму идет масштабная реконструкция

Подробнее

На южном берегу Крыма в г. Алупка идет реконструкция одного из красивейших памятников архитектуры – Воронцовского дворца. Это один из символов исторического наследия полуострова, который продолжает привлекать внимание своей великолепной архитектурой и незабываемой красотой. В рамках реставрационных работ, завершается проект по укладке новой брусчатки на территории дворца. Покрытие для мощения команда реставраторов выбирала очень долго. …

В Воронцовском дворце в Крыму идет масштабная реконструкция Читать полностью »

В Петрозаводске завершился капитальный ремонт в детской музыкальной школе имени Гельмера Синисало

Подробнее

В рамках национального проекта «Культура» завершился капитальный ремонт старейшей музыкальной школы в Карелии. В этом году школа отпраздновала свой 105-летний юбилей и отличным подарком всем учащимся стало завершение капитального ремонта всего здания. В ходе реновации компанией-подрядчиком были выполнены работы по замене окон, фасада, а также проведена реконструкция входной группы из натурального камня. Для последних работ …

В Петрозаводске завершился капитальный ремонт в детской музыкальной школе имени Гельмера Синисало Читать полностью »

Реконструкция Монумента Победы, Великий Новгород

Подробнее

В Великом Новгороде продолжается благоустройство территории вокруг Монумента Победы. «Монумент Победы» в Великом Новгороде, созданный скульпторами Алекеем Душкиным и Георгием Неродой, – это объект культурного наследия регионального значения. Он был открыт 20 января 1974 года к 30-летию освобождения Новгорода и Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков. За последние десятилетия памятник изрядно обветшал и потребовал значительной реконструкции. …

Реконструкция Монумента Победы, Великий Новгород Читать полностью »

Монумент Курская битва в Понырях

Мемориальный комплекс «Курская битва», п. Поныри Курской области

Подробнее

Мемориальный комплекс был торжественно открыт 23 августа 2023 года. Участие компании «Карелия-Гранит» в строительстве столь масштабного проекта длилось с конца 2022 года. В качестве одного из материалов, использованного при благоустройстве прилегающей территории комплекса, был выбран черный гранит месторождения «Нинимяки» — им вымощено более 3500 кв.м. территории комплекса.

В Понырях торжественно открыли мемориал «Курская битва»

Подробнее

Сегодня в п. Поныри Курской области состоялось торжественное открытие первой очереди мемориала «Курская битва», посвященного 80-летию со дня победы в одноименном сражении.Центральной архитектурной композицией стала скульптура советского воина, который напряжением всех своих сил не дает сомкнуться двум надвигающимся стенам с изображениями немецкой техники.Участие компании «Карелия-Гранит» в строительстве столь масштабного проекта длилось с конца 2022 года. …

В Понырях торжественно открыли мемориал «Курская битва» Читать полностью »

Мемориальный комплекс "Курская битва"

Мемориальный комплекс «Курская битва»

Подробнее

В поселке Поныри Курской области на месте кровопролитных сражений, которые стали переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, идет активное строительство мемориального комплекса «Курская битва». С инициативой создания мемориала выступили ветераны и их потомки, идею поддержали Президент Российской Федерации В.В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, участники Великой Отечественной войны, Парламентское Собрание Союза …

Мемориальный комплекс «Курская битва» Читать полностью »

Расширяем горизонты

Подробнее

Полным ходом идет строительство нового производственного цеха, по плану его запуск придется на лето 2023 года. Сейчас основу производства предприятия Карелия-Гранит составляет строительная продукция и сложные архитектурные изделия. Новый цех позволит предприятию расширить ассортимент выпускаемой продукции и предлагать заказчикам в том числе и ритуальную продукцию из черного гранита Нинимяки собственного месторождения компании, а так же …

Расширяем горизонты Читать полностью »

День России 2023

12 июня — День России

Подробнее

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней, в частности, было прописано, что на всей территории страны устанавливается верховенство Конституции России и ее законов. Так что эту дату можно считать точкой отсчета новейшей истории государства. Поздравляем!